Категория про IT

Давайте про IT отдельную категорию сделаем. “Базу знаний” можно гумманитариям оставить.

Как подкатегорию База знаний или ты это видишь как что-то более специфическое, чем полезные материалы с IT привкусом?

Надеюсь, получится со временем там всех IT-шников собрать. Думаю, подкатегории там свои понадобятся.

Вообще “База знаний” и планировалось как место сбора “данных” относительно технологий в том числе. Конкретные технологии, репозитории, протоколы и т.п. и их обсуждение. Если нужно более чёткое деление “данных” на IT и всё остальное, то есть же теги, либо можно подкатегорию сделать, да. Что даст отдельная категория?

1 Like
  1. Отдельаня категория даст то, что можно в неё зайти и посмотреть только топики по IT.
  2. Т.к. IT - это очень широкое понятие, одной подкатегории для неё мало.

Так а что про теги ничего не ответил? Ты уже сейчас можешь тыкнуть тег it и получить своё IT и только IT

Проходил уже это всё. Люди не настолько дисциплинированны, чтобы аккуратно проставлять теги. Зато мимо категории топик не создашь.

Я немного ещё поясню за категорию “База знаний”. Она, как я уже и описал, задумывалась как набор материалов всех сортов, которые можно открыть( в одной категории) и приобщаться к швабодке, видя как социальные исследования на тему, статьи, книги, технологии и т.д., пояснения автора топика и плотное обсуждение. Здесь очень удобно сделан этот момент с тегами— заходишь в “Базу знаний” и клацаешь нужный тег. Аргумент, что люди не дисциплинированы можно далеко растягивать, доказывая, например, что они будут создавать топики в нерелевантных категориях. И вообще щитпостить, спамить и прочее. На данный момент этот вопрос мало актуален— люди вполне дисциплинированно расставляют теги. А во-вторых, модераторы в помощь. На данный момент предлагаю не делать новую категорию, а обойтись либо тегами, либо подкатегорией + теги. Если в какой-то момент действительно на практике начнутся с такой схемой проблемы, запилим новую категорию, это всегда легко сделать и перенести туда все подкатегории и топики.

Можем не спешить, я не настаиваю.

1 Like