Проект: «Осень Монтелиберо»

Предложение

Провести тендер на создание «карты пожилого человека».

Нужны

Активист или группа активистов, которые сделают первичный сбор информации на тему «Черногория для пенсионеров». Варианты легализации, лечения, досуга, тусовок и других активностей для жизни.

Финансирование

ТФМ оплачивает первичный сбор информации. Есть целевой донат

Исходный запрос из чата ТФМ

Вы привезли свою бабушку в чужую страну, информации нихрена нет, а там куча специфических вопросов, от более развёрнутой проблематики по врачам, через специфику её правового статуса и легализации, до специфических тусовок для пожилых людей и, в крайнем случае (я не хочу, но это явно часть этой же проблемы) пансионатов и домов престарелых и процедур участия там для иностранцев, а также, возможно, юридических требований по их созданию.

Вот этот гайд был бы нужен не только мне но и любому человеку кто будет перевозить своих пожилых родственников, я был бы рад компенсировать издержки по его созданию и актуализации. Предлагаю ТМФ провести тендер на реализацию такого проекта. Со своей стороны кроме денег могу помочь рабочими часами дизайнера и врестальщика, когда фактические данные будут получены.

На выходе может получиться что-то вроде обновляющейся гугл карты (которую потом можно будет разращивать до карты гражданского общества страны в целом, но это отдельная история) по теме, а также странички, группы и канала типо “Осень Монтелиберо” и брошюрки в дальнейшем обновляющихся, с функциональной информационной помощью для пожилых людей - релокантов в страну и их опекунов.


главная проблема это физически собрать данные. Оформить их красиво я если что помогу бесплатно. Напечатать потом и допечатывать такие брошюрки конечно тоже можно, но это специфический продукт, вряд ли у него будет много желающих, какой-то тираж там жтук 10-50 в недрах тусовки для таких случаев конечно нужно поддерживать, но надеюсь информация будет быстро актуализироваться и дополняться, поэтому сильно много печатать не надо, так как там новые редакции будут регулярно возникать. Только если не будет идей куда их запулить массово, но это отдельная история, если будет какой-то фестиваль пенсионеров русскоязычных, то конечно для него можно их сотни печатать раздавать. К следующему собранию диаспоры русскоязычной например такую штуку имеет смысл массово напечатать и раздавать, полагаю спрос на неё будет.


я это вижу так:
Канал “Осень Монтелиберо” по проблеме, группа к нему где собирается сообщество заинтересованное, на нём может кто-то захочет вести тему и обновлять новости, но главное в закрепе последняя версия брошюрки с опцией её распечатки самостоятельной и ссылка на гугл карту по теме. Собственно самый базовый вопрос который меня волнует конкретно это какие есть на месте тусовке для пенсионеров чтобы бабушка в чужой стране не сидела сычём в изоляции дома. Остальное это уже наваленный факультатив чтобы по площади ударить и что-то полезное не только для меня сделать.

3 Likes

Готов задонатить 200 USDM на этот проект.

2 Likes