Интеграция с другими платформами

С направлением форум → другая платформа всё просто. Для этого есть плагин и остаётся только найти, где захостить бота, и договориться с какими-то телеграм-чатами или Дискордом.

Но вот с обратным направлением всё сложней. Саму репостилку сделать вроде не сложно, и даже есть какие-то решения через два плагина но чат это по определеню куча тем в одном месте.

Получается, что надо либо сваливать всё в кашу на форуме, так же, как в кашу свалено в чатах, либо модераторы форума должны руками переносить каждое сообщение в правильный топик (впрочем, с реплаями это можно сделать автоматически).

Сделать форум «Телеграм», и по топику на каждый чат? Discourse Chat Integration - plugin - Discourse Meta

Мне кажется, что это убивает смысл начинания. Как прямое копирование телеграмных чатов поможет переманить кого-то на форум? Киллер-фича форума, которую можно предложить людям из Телеграма это структура, темы отдельные, которые не теряются в потоке.

2 Likes

ты ж вроде сама это предложила в исходном топике, не? :thinking:

Я б вообще не автоматизировал, пожалуй. Пока мне нравится твой подход с ручным точечным постингом ссылок сюда.

1 Like

Я поделилась мыслями, как в принципе интеграция может быть реализована, в надежде, что кто-то придумает что-то поумнее. Потом подумала ещё, и описанные варианты стали нравиться ещё меньше.

Впрочем, если кто-то напишет соответствующий код, то включить можно. Вреда особого не вижу (но толку тоже).

1 Like

Придумала, что можно копировать на форум только 1) реплаи (на реплаи на реплаи…) на ссылку на форум и спецобращения к боту. Осталось сделать :slightly_smiling_face:

Я же в точности подобную схему кроссплатформенных коммуникаций (синхронизация тредов, с учётом из Телеги лишь реплаев) предлагал Сыру ещё в начале работы над первым Вечем. И напоминал пару месяцев назад в обсуждениях в одном из чатов. И ты даже, кажется, при этом присутствовала. И тут этот чёртов СРК :wink:

Присутствовала и кидала линк на этот тред, так что тут дело не в СРК, а просто в том, что надо код писать.

1 Like