Категории для полезных материалов

@Querens говорит, что ему не нравится идея скидывать всякие полезные материалы, идейно связанные с Монтелиберо в Разное или Монтелиберо, и предлагает:

В общем, нужна категория типа “База данных” и в ней разделы как минимум: видосы, книги. Можно ещё “статьи” и “сайты”, наверное, потенциально

Я согласна, что нужна отдельная категория для подобных вещей, но хотелось бы менее техносленговое название (может Теория или Библиотека?). Также не уверена, что стоит сортировать материалы именно по формату, а не по темам.

Что думаете?

1 Like

Ещё предлагаю категорию “репозитории” для любителей децентрализованных технологий. У меня и у @decentralizuj точно полно таких решений

А в чём смысл? Что объединяет статьи и книги в базу данных? Это материалы о либертарианстве? тогда назовите «материалы о либертарианстве»

1 Like

Начинайте публиковать полезные материалы в Разное, потом разберёмся и передвинем в правильную категорию

не буду я ничего публиковать в Разное, а потом разбираться. Сейчас давай разбираться

Ох. Создаёшь проблемы на ровном месте. Ладно. Прямо сейчас ты хочешь что опубликовать?

Ну, если ты хочешь заранее всё высечь в камне, то давай заранее расскажи, куда будем отправлять децентрализованные технологии без репозиториев? Например, обсуждение протоколов всяких.

Вот этот видоск изначально хотел опубликовать A private libertarian city in Honduras - YouTube
Ещё нагружу литературы в раздел с книжками. В репозитории могу накидать всякое. При желании можно навалить и статей, сайтов и прочего для выше предложенных разделов. Это оч важно просто взять и сделать сразу, навалить туда полезного и повысить полезность форума, сейчас он нах никому не упал по факту.

Ты про децентрализованные существующие технологии без репозиториев? Залить куда-нибудь сначала на обозрение и воаля. Для несуществующих запилить раздел, в чём проблема?

Технологии можно и с пользовательской стороны обсуждать, а пользователю репозиторий не важен. Или можно обсуждать, как те или иные технологии на нас вляют, см Telegram - враг либертарных сообществ, это отдельно или туда же?

складывать материалы лучше на вики, а тут обсуждать. ну ок, есть раздел для видосов и книжек Либертарианство, наполняй. можно завести Викитопик для видосов, викитопик для книг

1 Like

я как раз утверждаю, что проблем нет

Обсуждайте где хотите с тем, кому не важен код, если не хотите непосредственно в обсуждении кода. Речь идёт непосредственно о коде, о его наличие, каталогизации и доступности.

Почему лучше на вики складывать? Я привёл пример видоса, что ему делать на вики монтелиберо?

если это полезная информация для Монтелибера, которую надо сохранить, то для этого есть Вики.

если это не нужно Монтелиберу, то и на форуме не нужно.

ты хочешь выложить что-то значимое в моменте и/или обсудить?

Мне всё-таки кажется, что лучше более нейтральное название, типа “Теория”, хотя бы потому, что полезные нам материалы не только либертарианскими могут быть.

1 Like

Логично. Прошу в Теория

@cblp @decentralizuj чем вам “База знаний” не нравится. Полезный софт в “Теория” тоже плохо встраивается, да и видос, который я собирался выложить. Там чисто практика, а никакая не теория

пока не выложил, нет противоречия между ярлыком и содержанием. в чём проблема?

короче, выкладывай, общайся, распространяй, а не морочь голову. админы поправят, если надо

“Теория и практика” лучше? В принципе, “База знаний” наверное норм, я против “Базы данных” была. Хотя навевает мысль о том, что это база знаний во внутренностям проекта (впрочем у “Теории и практики” те же проблемы, мне не придумывается название, которое однозначно указывает на то, что Монтелиберо релевантно, но в него не входит.)