Планы участников 2023

А расскажите свои планы внутри Монтелиберо на ближайшее время (от месяца до полугода, например). Можно даже очень неясные и размытые.

Планирую участвовать в ланчах и иных встречах с новичками, подучить язык, ещё может что-нибудь продать Третьему фонду например выйдет.

3 Likes

Запустить институт репутации, подготовить рассказ о Монтелиберо для фестиваля, подготовить тексты для нового лендинга Монтелиберо, подхватить перевод книги The Network State.

4 Likes

Сделать MVP системы ачивок, может вот привлечь @Kosta в соучастники.

Завершить долги по МонтеВики движку: заливка фото, визуальный редактор, валидация «своих» юзеров и упрощение их жизни отменой капчи.

Пиар Третьего Фонда

Способствование появляению нового сайта Движения.

3 Likes

Думаю провести лекцию про номадологию и выступить с группой на фестивале. Другие планы непосредственно с Монтелиберо не связаны.

2 Likes

Мечтаю найти консенсус по следующим вопросам:

  1. Что такое Монтелиберо?
  2. Куда мы идем?
  3. Как мы туда придем?

Без ответов на эти вопросы, никаких планов строить не могу.

4 Likes
  • Доделать MVP с аукционом нфт на Соробане для Стеллара;
  • Находить местных стихийных либертарианцев в Белграде.

Возможно забью на эти и свои собственные планы, буду просто паниковать до конца года.

2 Likes

случайно удалил свой предыдущий ответ. Повторю

  • участие в разработке института репутации
  • создание для движения сайта, за который не стыдно
  • (смутно) создание простого вёб-сервиса для нотариата
  • (смутно) создание простого вёб-сервиса для лёгкого выпуска и обслуживания персональных токенов-облигаций типа DamirCoin
4 Likes
  1. Помощь в учреждении и запуске Ассоциации Монтелиберо.
  2. Участие в арт-компоненте MTLFEST-23.
  3. Запуск и поддержка регулярных МТЛ-митапов онлайн.
  4. Сопровождение и развитие МТЛ-медиасети.
  5. Решение накопившихся и текущих задач.
1 Like
  • Выпустить первую версию системы электронного документооборота для будущей ассоциации и импортировать туда что получится из легаси систем
  • Начать разработку общей базы данных для будущей ассоциации с постепенным внедрением через синхронизацию с гугль-таблицами
  • Упаковать обе разработки в состав организации, занимающейся программным обеспечением движения
  • Попытаться привлечь в организацию других разработчиков и заключить договор с ассоциацией для разработки и сопровождения систем
2 Likes

А планы по поиску консенсуса есть?

Буду здесь, в Вече его искать.

2 Likes

репрезентативность это буржуазный конструкт.

Не очень понятно, к чему этот тезис относится.

Перевожу: “консенсус не нужен”